Ты композитор

Основы музыкальной композиции

купить самоучитель

Сэм Цуй – человек-хор

20 мая 2011, 23:21
автор: Илья Челноков
рубрики: Таланты мира

Сэм Цуй

Неделю назад я рассказывал о молодом продюсере по имени Курт Шнайдер, который, не смотря на юный возраст, не только нашёл себя в творчестве, но и начал «открывать» миру других талантливых ребят. Сегодня я поведаю вам о его друге детства – не менее одарённом молодом человеке.

Сэм Цуй (Sam Tsui) родился 2 мая 1989 года. Сэм жил с Куртом Шнайдером по соседству. Уже с детства ребята активно увлекались музыкой, а во время учёбы в Йельском университете о Сэме узнали далеко за пределами США благодаря роликам, на которых Цуй исполнял попурри на знаменитые хиты звёзд мирового шоу-бизнеса. 

Видео Сэма на YouTube очень популярны. Подумать только – более 110 миллионов просмотров! Пользователи называют парня «человеком-хором» за то, что в своих песнях Сэм самостоятельно записывает бэк-вокал, демонстрируя диапазон исполнителя от баритона до тенора.   

Вместе с Куртом Шнайдером Цуй побывал на различных ТВ-шоу, при этом впереди у ребят далеко идущие планы. Талант исполнителя принёс Сэму не только известность, но и неплохую материальную поддержку.

Как видите, в наше время музыкальная молодёжь не только способна удивлять и радовать нас, но и демонстрирует бесспорную самостоятельность. И, заметьте, всё это без многомиллионных вложений в рекламу и «заказных» материалов в медиа-пространстве! 

Введите Ваш e-mail::

 

Комментарии:

Владимир    15.02.2014, 18:44 

Где вы услышали у него типичные баритональные ноты, я не нашёл ни одного момента, где бы он спел ниже малой октавы.

Илья Челноков    16.02.2014, 23:52 

В акапельном видеоролике, басовая партия, нота соль большой октавы. Голос Сэма, конечно не баритон, тенор, но он может "цеплять" ноты из баритонального диапазона. У нескольких моих знакомых основным, рабочим диапазоном является теноровый, но они могут спеть и в большой октаве.