Ты композитор

Основы музыкальной композиции

купить самоучитель

Алекс Гот – через каверы к славе

15 апреля 2011, 15:29
автор: Илья Челноков
рубрики: Таланты мира

Несколько дней назад в Интернете я наткнулся на интересное видео – молодой человек из Нью-Йорка по имени Алекс Гот (Alex Goot) исполнял кавер-версию одной из песен знаменитого артиста. Глядя на то, как виртуозно Алекс играл на музыкальных инструментах, невольно закралась мысль, что такой вундеркинд может в лёгкую оставить без работы добрую половину мировой поп-элиты.

Алекса можно назвать «мультиинструменталистом», поскольку очевидно, что он владеет многими музыкальными инструментами, самостоятельно записывает вокал, аранжирует и сводит композиции. Всё это выливается в видеоролики, собирающие большую аудиторию поклонников на YouTube.

Алекс Гот начал активно заниматься музыкой в возрасте 16 лет и с тех пор стал весьма популярен в Интернете. При этом он остаётся «закрытой» персоной, не даёт интервью, не распространяется о своей личной жизни и вообще старается общаться с поклонниками только языком музыки.

Мировую известность Гот обрёл благодаря кавер-версиям хитов популярных исполнителей, таких как Леди Гага, Майкл Джексон и Брайан Адамс. При этом парень самостоятельно пишет песни, а также готовит новый альбом.

В 2010 году молодой человек выпустил альбом «Песни, которые я хотел бы написать», состоящий из любимых кавер-версий Алекса. До сих пор этот диск активно продаётся в Интернете.

Не смотря на то, что об Алексе известно очень мало, главное, что талант молодого музыканта очевиден. Пускай его творчество расскажет вам о нём. 

Введите Ваш e-mail::

 

Похожие статьи: