Ты композитор

Основы музыкальной композиции

купить самоучитель

Курт Шнайдер. История молодого продюсера…

13 мая 2011, 22:56
автор: Илья Челноков
рубрики: Таланты мира

Курт Хьюго Шнайдер

Наверное, многих молодых артистов, которые мечтают о сцене, посещают печальные мысли о том, что на музыкальный Олимп невозможно пробиться без внушительной поддержки спонсоров, которые, как правило, диктуют свои условия, фактически навязывая рамки творческого развития. Однако на дворе 21 век! Время меняется. Музыкальная молодёжь ломает устоявшиеся стереотипы о музыкальном шоу-бизнесе.

Сегодня мне бы хотелось рассказать о молодом человеке по имени Курт Хьюго Шнайдер (Kurt Hugo Shchneider). Курт родился в 1988 году, но на сегодняшний день его по праву можно назвать настоящим музыкальным продюсером. Помимо этого, парень ещё пишет песни, поёт и занимается режиссурой видеоклипов.

 

Впервые я узнал о Шнайдере после просмотра этого ролика, который является пародией на один из клипов Джастина Бибера. Вы можете подумать – каким образом 23-летний парень может что-то понимать в продюсерском деле? Ведь этому ремеслу учатся годами.

Как оказалось – не всегда. И Курт Шнайдер доказал всем, что человек в состоянии многого достичь самостоятельно. Биография Курта только подтверждает эти слова. Парень вырос в пригороде Филадельфии (Пенсильвания, США). Уже с детства он знал, что будет заниматься музыкой. Увлечения Шнайдера разделял его друг и сосед Сэм Цуй (Sam Tsui), с которым они вместе учились в средней школе.

Сэм и Курт поступили в Йельский университет, в котором простое увлечение постепенно превращалось в нечто более серьёзное и весомое. Шнайдер собирал вокруг себя единомышленников, которые не только разделяли любовь к музыкальному искусству, но и были по-настоящему талантливы.

Продюсерские качества проявились у Курта сами собой. Он умел разглядеть в человеке потенциал и направить его в нужное русло. Благодаря Шнайдеру раскрылись таланты Сэма Цуй, Джейка Бруэне и других ребят, к творчеству которых приложил руку молодой продюсер. И хотя очевидно, что при записи песен использовалось недешёвое оборудование, ребята обходились без всякой рекламы, дорогостоящего промо и прочих атрибутов современной «раскрутки» артистов. Курт просто выкладывал отснятое им видео на YouTube. На сегодняшний день количество просмотров канала составило 220 миллионов при 880 тысячах подписчиков. Таким цифрам позавидуют многие представители мировой сцены. 

Курт Шнайдер, безусловно, отбирал настоящие жемчужины среди молодых певцов и певиц. Благодаря его чутью ребята стали действительно популярны в Америке. Их приглашали на шоу Опры Уинфри, попурри и кавер-версии выкладывались даже на официальных сайтах мировых знаменитостей (таких как Бритни Спирс, например).

Со временем Шнайдер и Цуй расширили рамки творческой деятельности и начали заниматься съёмками видеоклипов на авторские песни. В настоящее время они готовят полноценный фильм о музыке, хотя подробности этого проекта неизвестны.

А теперь подумайте… Есть ли нечто экстраординарное в проделанной работе Курта Шнайдера и его друзей. Если отбросить все условности, то ответ напрашивается сам – нет! Ребята просто занимались тем, что им действительно нравилось – творчеством! У них не было времени на бесконечные тусовки, ночные клубы и прочие элементы жизни современной молодёжи. Всего за несколько лет о молодых талантах узнал весь мир!

Курт Шнайдер – настоящий образец того, как нужно относиться к творчеству. Конечно, такая работа была бы двум молодым студентам не по силам, если бы их не поддерживали родители. Но, положа руку на сердце, скажу одно – только благодаря правильно расставленным акцентам в своей жизни двое увлечённых музыкой парней смогли добиться того, чего многие не могут добиться и спустя 10 лет! А это кроме как талантом не назовёшь.

Я бесконечно рад тому, что у ребят всё только начинается. И мы ещё не раз узнаем о новых творческих проектах Курта Шнайдера и Сэма Цуй.

Введите Ваш e-mail::

 

Комментарии:

Ералы дюсенбек    20.05.2013, 21:21 

ребяты просто классные я быль у них в концерте было просто супер